22/03/2020

Офис Всемирного Обслуживания о коронавирусе

 

9 марта 2020 г.

Офис Всемирного Обслуживания (G.S.O.) получает запросы о том, как группы должны реагировать на COVID-19 (коронавирус). Группы и просто члены обеспокоены вопросами здоровья и безопасности, и ищут руководства о том, как решить этот вопрос.

Офис Общего Обслуживания является хранилищем всего опыта групп и функционирует как ресурсный центр для членов АА и групп, которые ищут обобщённый опыт Сообщества. Предоставление рекомендаций по вопросам здоровья выходит за рамки AA, хотя и О.В.О. разделяет беспокойство по этому поводу. Тем не менее, мы можем предложить связаться с вашими национальными, государственными / региональными и местными органами здравоохранения для получения соответствующей информации.

У нас есть общий опыт относительно того, как некоторые группы и отдельные члены начали решать эту проблему. Наш накопленный опыт показывает, что обсуждение этих проблем до их возникновения может помочь группе подготовиться к их разумному и полезному решению и позволит группе продолжать сосредотачиваться на нашем общем благе и основной цели.

Некоторые группы обсуждали внесение изменений в обычное поведение на своих встречах. Например: избегать рукопожатий и не браться за руки; удостовериться, что чайные столы подвергаются санитарной обработке; или приостановить приём пищи на некоторое время совсем.

Независимо от решений групп, каждый человек сам несёт ответственность за своё здоровье.

Некоторые группы рассмотрели план действий в чрезвычайных ситуациях на случай, если группа временно не сможет проводить живые собрания. Такой план включает в себя: создание списков контактов и поддержание связи по телефону, электронной почте или в социальных сетях; собрания по телефону или онлайн. Предоставление членам АА информации о ресурсах Интернет-групп (www.aa-intergroup.org), что может сослужить дополнительную пользу. Если группа не проводит свои регулярные собрания, можно сообщить об этом местному ресурсу АА, такому как район, регион и интергруппа или Центральный офис.

О.В.О. получает запросы о мероприятиях АА, которые он координирует в течение года. Посетите www.aa.org для получения актуальной информации в О.В.О./AA В.О. о скоординированных событиях. Пожалуйста, будьте уверены, что здоровье и безопасность участников является приоритетом. О.В.О., который внимательно следит за соответствующими медицинскими рекомендациями относительно COVID-19 (коронавирус).

Мы надеемся, что этот короткая справка была полезна.