28/12/2017

Информирование общественности об АА

«Круглый стол» на Форуме АА в Петрозаводске:
С 1 по 3 декабря 2017 г. в Петрозаводске проходил 29-й Форум АА России. В рамках Форума, 1 декабря прошел «Круглый стол», посвященный 30-й годовщине АА в России. Тема «Круглого стола»: «Проблема алкоголизма. Содружество АА как один из способов решения проблемы»

Ведущий: Сергей Л. (г. Москва), член АА, председатель КИО РСО АА.
Участники «Круглого стола»:
1. Павел Николаевич Сысоев — Управление ГИБДД МВД по РК;
2. Екатерина Сергеевна Брендаева — ГБУЗ «Республиканский наркологический Диспансер»;
3. Архипова Арина – медицинский психолог Центр СПИД;
4. Измайлов Вадим Валерьевич – заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Карелия;
5. О. Михаил Цымляков – Католический священник г. Петрозаводск;
6. Иерей Андрей, иерей Андрей – два священнослужителя РПЦ;
7. Фофанова Лариса — директор НФ «Здоровая страна»;
8. Рудак Вячеслав – программный директор НФ «Здоровая страна»;
9. Грязнов Евгений – член общественного совета при главном внештатном наркологе Северо–запада;
10. Владимир Г. – председатель Карельского совета обслуживания общественной организации «Анонимные Алкоголики республика Карелия»;
11. Представители Ал-Анон, НА, АА, и члены их семей. Общее количество человек в зале — около пятидесяти
«Круглый стол» длился около часа
Во время «Круглого стола» демонстрировалась с экрана презентация АА, разработанная КИО РСО АА, 2 видео ролика со священнослужителями об АА, один видео ролик с доктором Александром Мясниковым об АА.
Александр и Мария, члены АА г. Петрозаводск, рассказали короткие истории о том, как они стали членами АА, и как их жизнь изменилась в связи с этим.
Владимир Г., председатель Карельского Совета обслуживания, коротко рассказал об АА в Карелии, о сотрудничестве с Администрацией Республики, наркологией, государственными и общественными организациями.
Из зала было несколько выступлений и вопросов. Было обращение к священнослужителям о сотрудничестве с группами АА, было предложение обратить внимание на школы и другие учебные заведения, где дети учатся пить и курить. Члены АА выразили готовность принимать участие в профилактических мероприятиях.
Участники «Круглого стола» говорили о проблеме так, как они ее видят и понимают, исходя из своих профессиональных и гражданских позиций. По завершению мероприятия участники общались еще некоторое время, обменивались контактами. На «Круглом столе» были представители местной прессы. Организаторы предоставили журналистам всю необходимую для репортажа информацию.
Подписание какого-либо обращения или резолюции не планировалось.
Если в Вашем городе проводится работа по информированию общественности об АА, прошу присылать материалы (видео, аудио, макеты полиграфии, текстовые) на электронный адрес комитета: kio@rsoaa.ru
Данные материалы, после согласования с Вами, будут рассылаться по рассылке КИО РСО АА
Цель: обмен опытом
Прошу спрашивать разрешение на рассылку материалов у группы или комитета АА, кто выполнял эту работу